Пара отрывов в конце игры, затем еще несколько сейвов, которые ему пришлось сделать.

По словам Денисенко, игра перед болельщиками из родного города в Ванкувере добавляла сложности.

«Когда все фанаты против вас, освистывают вас, вы все это слышите, это сближает нашу команду, мы становимся как одна семья, и это помогает нам добиваться лучших результатов», – сказал он через переводчика.

Коди Гласс забил единственный гол Канады.

«Я думаю, мы просто сидели и смотрели слишком много с самого начала», – сказал Оуэн Типпетт, отметивший результативную передачу. «Я думаю, что когда мы усложнили игру во втором периоде, это была другая игра».

Поединок вратаря

Проспект «Ванкувер Кэнакс» Майкл ДиПьетро остановил 29 из 31 бросков для канадцев, а Россия получила 30 сейвов от недрафта Петра Кочеткова.

«На льду было два хороших вратаря. Это часть игры. Мы должны найти способ забивать шайбы в ворота», – сказал капитан Канады Максим Комтуа.

fonbet линия

ДиПьетро вступил в игру в понедельник, пропустив единственный гол в ворота юниоров и показав процент бросков 0,974.

В матче с россиянами вратарь «Оттавы 67» был вынужден сделать несколько ярких остановок, в том числе во время отрывов подряд в третьем периоде.

Хантер похвалил игру 19-летнего парня.

«Он сыграл великолепно, – сказал тренер. «Пара отрывов в конце игры, затем еще несколько сейвов, которые ему пришлось сделать. Тридцать один бросок. Мы не любим отказываться от такого количества бросков, но мы сделали это. Я думал, что он был выдающимся».

Стремление к совершенству

Но вратарь сказал, что и ему, и его товарищам по команде нужно стать лучше.

«Мы придерживаемся более высоких стандартов и каждый день стремимся к совершенству», – сказал ДиПьетро.

Послание Хантера после игры было мотивирующим, добавил ДиПьетро.

«[Эту игру] мы можем развить, и невзгоды идут на пользу нашей группе, особенно в играх, которые действительно важны», – сказал он. «Иногда небольшие невзгоды делают многое и действительно показывают, из чего мы сделаны».

У всех 10 команд турнира будет новогодний выходной перед возобновлением игр в среду.

В четвертьфинале Россия встретится со Словакией. Канада сыграет с Финляндией, которая в понедельник проиграла США со счетом 4: 1 и финиширует на третьем месте в группе B.

Артем Галимов и Николай Коваленко забили в коротком счете, когда Россия продолжала одерживать победу со счетом 2: 1 над Чехией на молодежном чемпионате мира по хоккею в пятницу.

Единственный гол чехов забил Яхим Конделик (1: 1).

Ной Добсон из сборной Канады добивается успеха на дорогах, куда не ездят. Подкаст «Хоккейная ночь в Канаде: лучшие результаты 2018 года». Специальные команды Канады все еще в стадии разработки.

Галимов открыл счет в пользу России (2: 0), оказавшись в воротах ворот в 17:05 первого периода после того, как его товарищ по команде Александр Алексеев взял двухминутный штрафной удар за крюк.

Коваленко воспользовался еще одним шансом за пять минут до конца второго периода и убил пенальти Ивана Муранова.

Конделик сократил отставание до единицы, забив гол через 47 секунд, но чехи не смогли завершить камбэк.

Лукас Досталь сделал 26 сейвов в проигрышной игре для Чехии. Россиянин Петр Кочетков остановил 24 броска на победу.

Россия занимает лидирующую позицию в группе А с Канадой с шестью очками каждая.

Чешская Республика должна сыграть против Канады в субботу. У России выходной, а в воскресенье – в Швейцарии.

США 8, Казахстан 2

Первокурсник Бостонского университета Джоэл Фараби сделал естественный хет-трик в первом периоде со счетом 6:52, а в пятницу вечером Соединенные Штаты обыграли Казахстан со счетом 8: 2 и улучшились до 2: 0 на чемпионате мира среди юниоров этого года.

Заняв 14-е место в общем зачете «Филадельфия Флайерз» в этом году, Фараби вывел США вперед 2: 1, забив в большинстве в 5:13, и добавил голы в 8:53 и 12:05.

«Сделать хет-трик, безусловно, приятно, но я должен отдать его своим товарищам по линии и D, забирающим шайбу», – сказал Фараби. «Мы создали много оборотов, что дало мне такие шансы».

Оливер Уолстром из Бостонского колледжа, Райан Полинг из Сент-Клауд Стейт, Тайлер Мэдден из Северо-Восточного, Джош Норрис из Мичигана и Саша Чмелевски из Оттавской 67-й хоккейной лиги Онтарио также забили, чтобы помочь американцам не отставать от Швеции, находящейся на вершине группы B, в преддверии их поединка в субботу вечером.

Хьюз сидит

У Швеции есть серия побед в предварительном раунде, состоящая из 46 игр.

Джек Хьюз, который должен был стать фаворитом драфта НХЛ в следующем году, не играл за американцев. Команда говорит, что Хьюз указан как повседневный.

В среду вечером Соединенные Штаты открылись победой над Словакией со счетом 2: 1. После встречи со шведами американцы завершат круговую игру против Финляндии в понедельник вечером.

Райан Полинг в субботу провел один из самых впечатляющих дебютов в истории «Канадиенс» в НХЛ, что дало монреальским болельщикам повод подбодрить после серьезного падения накануне вечером.

20-летний футболист сделал хет-трик, а затем добавил победителя серии пенальти, что привело к победе «Канадиенс» над «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 6: 5 в финале сезона для обеих команд, что произошло на следующий день после того, как «Монреаль» выбыл из игры плей-офф .

BOXSCORE: Canadiens 6, Maple Leafs 5 (SO) Легендарный игрок Боб Коул делает последний вызов

Поэлинг, первый выбор «Монреаля» (25-е место в общем зачете) на драфте 2017 года, стал третьим игроком «Канадиенс» в истории франшизы, забившим не менее трех голов в своем дебютном матче в НХЛ. Он первым сделал это со времен Алекса Смарта в 1943 году. Джо Мэлоун забил пять голов в первом матче недавно созданной НХЛ в 1917 году.

«Сюрреалистический момент для меня», – сказал Полинг, подписавший в прошлое воскресенье трехлетний контракт на начальный уровень. «Это похоже на сон. Я не знаю, что сказать. Честно говоря, сейчас я просто в шоке».

СМОТРЕТЬ | Поэлинг усиливает Habs past Leafs:

Завершение игры: Райан Полинг играет героя Монреаля в легендарной проводке Боба Коула

Спортивный

2 года назадВидео3: 34Райан Полинг забил хет-трик и победил в серии пенальти за «Монреаль Канадиенс» в захватывающей победе «Хабс» со счетом 6: 5 в финале сезона. 3:34

Родители и три брата наблюдали за игрой с трибун, и в конце третьего периода Полинга сравнял счет, и игра перешла в овертайм. В серии буллитов, после того как Джон Таварес не смог выиграть в «Торонто», толпа «Белл-центра» взорвалась, когда Полинг вышел на лед.

«Возможно, это один из самых особенных моментов в моей жизни», – сказал Полинг американского происхождения, который недавно завершил свой третий сезон NCAA в штате Сент-Клауд. «Это чувство возникает сразу в Bell Center, и я был очень рад приветствовать меня».

‘Вся радость на скамейке’

Полинг обыграл Фредерика Андерсена в серии пенальти, а вратарь Чарли Линдгрен в своей первой игре в сезоне остановил Каспери Капанена и завершил его.

«Это была большая радость на скамейке запасных, – сказал Эндрю Шоу из Монреаля, забивший свой 19-й результат в году. «Мы все счастливы за него, улыбаемся. Когда видишь, как идет ребенок, искренне не веришь. У него была еще пара возможностей, он закончил свои чеки. Он играл усердно. Он этого заслуживает. Он идет. быть отличным игроком.

«Это игра для учебников истории».

Саундтрек субботнего вечера к фильму Боб Коул готовится к финальной записи

Когда «Канадиенс» досрочно проиграли 2: 0, Полинг забил свой первый гол в НХЛ в свою четвертую смену в карьере в 11:41, сильно ударившись по воротам и протаранив Андерсена шайбой.

Уроженец Лейквилля, штат Миннесота, забил свой второй гол в игре, сделав счет 2: 2, легкая подача на 2:56 второго периода.

«Мэйпл Лифс» вели 5-4, когда Полинг завершил хет-трик с 2:31 до конца матча.

«Я читал скаутский отчет, в нем никогда не говорилось, что он получит четыре на« Хоккейной ночи в Канаде »на Форуме, – сказал тренер Leafs Майк Бэбкок. «Я не знаю, сколько парней когда-либо делали это. Хорошо для него, хорошее начало».

Слишком маленький, слишком поздно

Все это произошло слишком поздно для «Канадиенс» (44–30–8), которые закончили сезон с 96 очками и впервые с 2001 года пропустят плей-офф в сезонах подряд. Канадиенс выбыли из турнира, когда команда «Колумбус Блю» выбыла из игры. Джекетс обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в перестрелке в пятницу.

«Мэйпл Лифс» (46-28-8) встретятся с «Бостон Брюинз» в первом раунде плей-офф на следующей неделе.

Линдгрен и Андерсен остановили 44 броска из 49.

Невидимый бросок Зака ​​Хаймана был нанесен мимо конька Ши Вебер и за 5:50 первого периода до того, как выстрел Джейка Гардинера с точки отразился от Линдгрена на 8:03.

Подкаст Hockey Night in Canada: главные сюжеты регулярного чемпионата НХЛ

После того, как Полинг сравнял счет, «Монреаль» вырвался вперед, когда Джордан Уил забил гол в большинстве на 7:04 секунды.

Гости сравняли счет менее чем через две минуты после того, как Тревор Мур отыграл секунду в сезоне с частичным отрывом.

Шоу вывел «Канадиенс» вперед 4–3, прежде чем Уильям Ниландер сделал счет 4–4 на 17:33 секунды на развороте.

За 11:56 до конца матча 4: 4 Капанен вышел из тупика выстрелом из слота.

В ожидании плей-офф «Торонто» отдохнул четверо своих лучших защитников: Рон Хейнси, Джейк Маззин, Никита Зайцев и Трэвис Дермотт.

«Для нас это просто убедиться, что мы делаем работу каждый день, готовясь к игре», – сказал нападающий Leafs Митч Марнер, глядя вперед на Бостон. «Это будет непростая задача для этой команды, с которой мы играем. Вы не можете упускать много шансов. У них много нападок на эту команду. Мы должны оставить их позади и проиграть».

Александр Романов забил гол и сделал две передачи, когда Россия обыграла Данию 4: 0 в четверг на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в Ванкувере.

Несмотря на поражение, это была значительно улучшенная попытка датской команды, которая в среду была побеждена Канадой со счетом 14: 0 в открытии турнира. RecapCanada ускользает от победы над Швейцарией на чемпионате мира среди юниоров.

Виталий Кравцов забил и сделал результативную передачу, а Павел Шен и Иван Морозов также забили за сборную России, которая сыграла свою первую игру на турнире.

Данил Тарасов выиграл локаут для России. Уильям Рорт принял поражение в воротах Дании.

Кравцов открыл счет 6:28 в игре, а Романов сделал счет 2: 0 в конце второго периода. Подкаст Hockey Night in Canada: Best of 2018

Датчане держали игру напряженной, пока Шен не забил в большинстве за шесть минут до конца, а затем Морозов увенчал счёт голом с пустыми воротами в последние две минуты.